

Грунт эпоксидный для металла TELPOX PVB 100 быстросохнущий, серый (10 кг), Teluria
Краска предназначена как антикоррозионная грунтовка для металлов, где обеспечивает отличную адгезию и антикоррозионную защиту окрасочной системы.
Состав:
Смесь неорганических пигментов и наполнителей в растворе среднемолекулярной эпоксидной смолы и ПВБ (поливинилбутираля) в органических растворителях с добавлением фосфата цинка.
Краска в основном подходит для повышения
адгезии для поверхностей, таких как цинк, оцинкованная сталь, алюминий и их сплавы.
Перед использованием необходимо смешать компонент А с компонентом Б и эта смесь работает по принципу химического пищеварения, обеспечивая высокую адгезию. Грунтовка подходит для защиты стали в средах с высокой степенью воздействия от C3 до C5 в соответствии со стандартом EN ISO 12944-2.
TELPOX PVB 100 можно покрывать сольвентными красками 1K и 2K (алкидными, полиуретановыми, эпоксидными).
- отличная адгезия к стали и цветным металлам;
- отличная адгезия к свежему оцинкованному железу;
- отличные антикоррозионные свойства;
- быстрое высыхание;
- подходит как грунтовка для протравливания.
Цвет: серый.
Примеры применения:
Снаружи и внутри помещений со средними и высокими коррозионными нагрузками (производственные цеха, стиральные, химические заводы) могут использоваться, особенно на металлических резервуарах, трубопроводах, машинах, эксплуатационных конструкциях, конструкциях мостов.
Расход:
| Толщина мокрой пленки WFT | 80 мкм | 100 мкм |
| Толщина сухой пленки DFT | 15 мкм | 20 мкм |
| Теоретический расход | 10 м2 /л | 8 м2 /л |
Способы нанесения:
- распыление airless (0-5% растворителя);
- обычное распыление (рекомендуемая вязкость 25-30 с/Ford DIN 4; примерно 10% раств.);
- кистью (рекомендуемая вязкость 60-80 сек/Ford DIN 4; 0-5% растворителя).
Хранение:
Хранить в сухом месте при температуре от +5 до +25°С.


Компания BARVY A LAKY TELURIA s.r.o. является традиционным чешским производителем лакокрасочных материалов с более чем 120-летней историей.
Значительное преимущество компании – собственный исследовательский центр с лабораторией, где разрабатываются промышленные покрытия, грунтовки и пасты, которые предназначены для дальнейшего использования в системе HOSTEMIX. Все покрытия проходят испытания в лакировочном цехе, который является частью производства.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Teluria |
| Страна производитель | Чехия |
| Основа грунтовки | Эпоксидная |
| Вид обрабатываемого материала | Металл |
| Время высыхания | 2 час |
| Максимальная температура хранения | 25 град. |
| Минимальная температура хранения | 5 град. |
| Тип использования | Универсальный |
| Вид грунтовки | Антикоррозийная, Адгезивная |
| Срок хранения | 60 мес |
| Способ нанесения | Механизированный, Кисточкой |
| Цвет | Серый |
- Цена: 717 ₴/кг

